Изменить размер шрифта   Версия для печати

Антисексуализм и свобода слова

Вопросы и предложения по дизайну и работе сайта Antisex

Модератор: Модераторы

Антисексуализм и свобода слова

Сообщение irinasvetlova44 » 22 фев 2013 05:05

Хочу сказать пару слов о антисексуализме и в частности этом сайте.Я пользователь evidens - которого в нарушение правил забанили на этом сайте.После этого я зарегистрировался под другим ником ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ написать письмо администратору - Kronos(который по правилам и имеет право банить - тем более без причины) - но к сожалению Kronos мне так и не ответил - а возможно и вообще не посещает сайт(не важно) А под другим ником я писать не хочу.
И вот я хочу сказать пару своих мыслей по поводу сайта перед тем как окончательно его покинуть.Может кто то прочитает до того момента пока НЕуважаемый Lalartu забанит и этот мой аккаунт - после чего я конечно же пытатся регистрироватся на этом сайте не буду.По одной простой причине - этот сайт НЕ отражает возможность выражать свою точку зрения, НЕ имеет ничего общего со свободой слова, и НЕ является местом для культурной дисскусии.
Как раз ПОЭТОМУ - в том числе, нетрудно догадатся что антисексуальное движение - не будет никогда иметь в обществе каких либо - более менее прочных позиции.Потому что - администрация сайта предпочитает - иметь пару безропотных овец, нежели сотню людей - с разными точками зрения, предпочитает - кивание головой - дисскусии.Никакое движение в современном либеральном обществе не получит сколько нибудь серьезных последователей - если в нем есть цензура, и категорическое неприятие чужого мнения.И если кстати в нем культивируются такие лидеры - как Нестеренко.Такое сообщество - будет ЗАВЕДОМО маргинальным везде.Каким сейчас и явлется.
Для меня антисексуализм как движение - был реально чем то ''новым'', реально связанным со свободой и выбором, в своем роде это был какой то ''современный романтизм''.Но после того как я столько побыл на форуме, поучавствовал в дискуссиях и т.д. и в конец когда мне Lalartu пишет такое письмо -
Lalartu писал(а): Так как форум для единомышленников и посвящен общению в дружеском тоне, а Ваши выступления вносят слишком много возмущения, при чём бесплодных - просто сотрясания воздуха, будет лучше если Вы покинете его.

Можно даже посчитать сколько тут Lalartu наврал))
Ложь №1 - ''Так как форум для единомышленников'' - форум НЕ только для единомышленников в правиле 1.2. - четко написано - ''Приглашаются также и те, кто хотел бы обсудить нашу позицию и связанные вопросы, хотя возможно не разделяет наших позиций или еще не определился в своем отношении''
Вообще замечательно слово выбрал Lalartu - ЕДИНОмышленников.Прямо какая то единая россия ...))
Ложь №2 - ''и посвящен общению в дружеском тоне''
Значит я в отличие например от пользователя Spirit которому принадлежат фразы - ''А собственно кто такие жертвы Брейвика? Хотите ответ? Обычное тупоголовое быдло.''
''Ну подохло немного народу. Так что теперь разводить нудные панихиды полные лицемерия?''
''До дрочеров, я думаю, очередь скоро подойдет. Так они еще с ними сюсюкаются, ИМХО надо выжигать эту скверну каленым железом.''
Я разговаривал в недружеском тоне?Если человек - (да что там говорить откровенный мерзавец этот Spirit и это О-Ч-Е-В-И-Д-Н-О) говорил такое - то это НОРМАЛЬНО?)))
А потом Lalartu пишет - ''Ваши выступления вносят слишком много возмущения'' Это МОИ посты должны вызывать в АДЕКВАТНОМ обществе - возмущение, или же посты - Нестеренко + Spirit??!
Я думаю что для любого здравомыслящего человека ответ ОЧЕВИДЕН.И дело не в том что evidens хочет показатся умнее кого то.Дело в очевидных делах.А если для кого то это - все еще вызывает какие то сомнения - например ТО ЧТО НЕСТЕРЕНКО - МЕРЗАВЕЦ.То значит дела у вас плохи господа.Если не верите мне - спросите любого более менее интеллигентного человека, и он подтвердит вам.
В общем и целом ... скажу одним словом - на поверку идея создания этого сайта и сообщества оказалась ПРОВАЛЬНОЙ.И это очевидно ... ну будут тут регистрироватся заблудшие школьники - дрочеры, запутавшиеся в своих пубертатных проблемах.Но серьезные люди, готовые - СЕРЬЕЗНО обсуждать проблему антисексуализма рано или поздно будут покидать форум.Но это конечно УЖЕ не моя проблема.))
irinasvetlova44

Re: Антисексуализм и свобода слова

Сообщение Spirit » 24 фев 2013 04:50

который по правилам и имеет право банить

Lalartu тоже имеет такое право.

Вообще замечательно слово выбрал Lalartu - ЕДИНОмышленников.Прямо какая то единая россия ...))

Странные у вас ассоциации. В целом его сообщение мне понравилось. Там все правильно сказано - ваша реакция говорит сама за себя.

''До дрочеров, я думаю, очередь скоро подойдет. Так они еще с ними сюсюкаются, ИМХО надо выжигать эту скверну каленым железом.''

Видимо вас задели мои слова. Почему то никто так бурно не реагирует кроме вас.

А потом Lalartu пишет - ''Ваши выступления вносят слишком много возмущения'' Это МОИ посты должны вызывать в АДЕКВАТНОМ обществе - возмущение, или же посты - Нестеренко + Spirit??!

Evidens, просто смиритесь и вам станет гораздо легче. Вы и впрямь малость неуравновешенны.

ну будут тут регистрироватся заблудшие школьники - дрочеры, запутавшиеся в своих пубертатных проблемах.

О чем бы человек не говорил - он всегда говорит о себе.

Знаю вы это прочитаете. Надеюсь, вам удастся обуздать свой пыл и взлянуть на вещи други глазами.
Spirit
IAM Member

Сообщение Viola » 24 фев 2013 11:33

Хочу заступиться за evidensа. Всегда с интересом читаю его сообщения. Во многом с ним согласна. На мой взгляд, - очень искренний, здравомыслящий, уравновешенный человек. Никакого негатива и агрессии в нём не заметила.

Я очень прошу: Lalartu, пожалуйста, оставьте evidensа на форуме, верните ему первоначальный ник.
"Самым лучшим показателем мудрости является постоянно хорошее расположение духа." ( Монтень)
Viola

Сообщение irinasvetlova44 » 24 фев 2013 20:24

Spirit писал(а):Lalartu тоже имеет такое право.

Правило - 2.4. За порядком в конференции следят модераторы, и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы, если сочтут это нужным. Администраторы имеют все права модераторов, НО ДОПОЛНИТЕЛЬНО могут блокировать доступ отдельных участников в своих форумах.

Правило - 5.2. Решение о НАКАЗАНИИ нарушителя принимает администрация форума - модератор или администратор .

Как видо из этих правил исходит что модератор имеет право банить - ТОЛЬКО в случае нарушения правил, и то после 3 предупреждении.Администратор - может банить без предумпреждении.Так что не надо вводить в заблуждение публику.
Spirit писал(а):В целом его сообщение мне понравилось

Это естественно Спирит, ведь оно адресовано не к - вам а ко мне.Еслиб было наоборот(что бы ло бы совершенно справедливо) вам бы оно не понравилось.
Spirit писал(а):Видимо вас задели мои слова.

Да нет ... это просто была иллюстрация - вашего гнусного поведения на сайте.Не более.
Spirit писал(а):Evidens, просто смиритесь и вам станет гораздо легче.

Спасибо за заботу Сприт.Насчет моего поста - этот пост не есть демонстрация того что я - счем то не смирился.Просто - меня обвинили, и не дали ответить, вот я и ответил и выразил свое мнение о сайте, в том числе по поводу моего бана, а то люди могли подумать что я ушел сам.Не более того.
Spirit писал(а):О чем бы человек не говорил - он всегда говорит о себе.

Спирит, нельзя понимать все пословицы - прямо.Это утрирование.А то получается если я говорю о слоне - то я слон?))
Spirit писал(а):Знаю вы это прочитаете. Надеюсь, вам удастся обуздать свой пыл и взлянуть на вещи други глазами.

Я прочитал это Спирит.Еще раз спасибо за заботу, но поверьте меня устраивает тот взгляд на вещи - который я имею сейчас.
Viola писал(а):Хочу заступиться за evidensа. Всегда с интересом читаю его сообщения. Во многом с ним согласна. На мой взгляд, - очень искренний, здравомыслящий, уравновешенный человек. Никакого негатива и агрессии в нём не заметила.

Спасибо за добрые слова.
irinasvetlova44

Сообщение Lalartu » 27 фев 2013 02:34

Viola писал(а):Хочу заступиться за evidensа. Всегда с интересом читаю его сообщения. Во многом с ним согласна. На мой взгляд, - очень искренний, здравомыслящий, уравновешенный человек. Никакого негатива и агрессии в нём не заметила.

Я очень прошу: Lalartu, пожалуйста, оставьте evidensа на форуме, верните ему первоначальный ник.

Простите, Viola, но нет.
Стиль его общения я могу назвать словом "демагогия". По большей части своей он не конструктивен, нацелен на выматывание собеседников бесчисленными вопросами-переспросами. И рассчитан как раз на такую аудиторию: которая не может просто плюнуть, развернуться и уйти, а чувствует своим долгом ответить на любые, даже очевидно бестолковые вопросы. Не понимаю, зачем человеку нужны все эти пеформансы с его-то заявлениями о "маргинальных группах", но пока получается, что форум сильно замусоривается мессмысленной информацией.
Я не могу спокойно смотреть на этой, проблему необходимо устранить.
Lalartu
Moderator

Сообщение Тано » 27 фев 2013 16:59

irinasvetlova44 писал(а):Хочу сказать пару слов о антисексуализме и в частности этом сайте.Я пользователь evidens - которого в нарушение правил забанили на этом сайте.

Дело в том, что приемы которые Вы используете в общении на этом форуме (пусть даже это Вами делается неосознанно, иначе такую манеру можно было бы принять за троллизм) не могли быть предусмотренны заранее. Пользователь с подобным отношением к информации и текстам, в частности могу говорить только за себя, за все годы существования данного сайта встречается впервые. Поверьте, изначально к Вашим постам отношение было вполне серьезным и внимательным, более того, даже в моменты самого глубокого взаимного недопонимания, лично у меня было ощущение, что еще немного и Вы все поймете. Какими бы, в ряде случаев, резкими не были Ваши высказывания, до определенного момента казалось не хватает какой-то мелочи для окончательного понимания в чем именно проблема.

Поймите, если к примеру Некто зарегился бы на форуме, допустим, «анти-сон», и в своих беседах с разными участниками, в том числе с больными бессонницей, просто ищущими, сомневающимися и теми у кого обычный распорядок дня и ночи, этот Некто стал вдруг пропускать, как бы между прочим, такие мысли как: сон это естественно и полезно, это необходимо любому нормальному человеку и не нужно себя мучить, втягивать в эту затею молодых и неразумных новичков, ведь когда –то вы передумаете, а будет уже поздно и т.д.. Как Вы думаете, насколько долго можно выносить в узком кругу, именно единомышленников, пусть даже с радикальными и на первый взгляд отталкивающими взглядами, появление новичка сомневающегося в верности выбранного направления целого сайта? Не просто сомневающегося, а активно и многословно, распространяющего свои сомнения равномерно по всему форуму )) Незаметно для самого себя превращающегося в своеобразного миссионера.

Проповедующего свои истины таким образом, что в результате содержание форума, на первый взгляд случайного стандартно-«спящего» читателя, приобретает вид поскрипывающей убаюкивающей люльки со сладкой колыбельной музыкой - из уст этого Некто. Форма общения на форуме приобретает вид: общения неразумных пациентов псих диспансера, самих не понимающих, что с ними происходит, с одним единственным, знающим все диагнозы и истории болезней дежурным доктором. )

Проблема возникла потому, что «больные» отказываются признать себя больными, отказываются быть «хорошими мальчиками» по рецепту. Ибо рецептами за много лет уже «сыты». И если даже, это оказался бы сайт суицидников, они все же имеют наверное и на это право (если они совершеннолетние). Как имеют право антисексуалы быть непонятыми. Но мы почему-то не регистрируемся на форумах суицидных толков и не пытаемся их спасти. Хотя если они заходят сюда по ошибке, то для них создана специально отведенная ветка. Посему, если мы с Вами встретились бы случайно где-то на нейтральной территории, то разговор бы строился по другому, никто не упрекнул бы Вас в Ваших взглядах и подходах. Возможно это выглядело бы как вполне интересное столкновение несколько отличающихся взглядов, без навязывания и переходов на личности. Ибо каждый взрослый вправе выбирать свои убеждения (в рамках свобод другого).

Есть такое понятие как «психологическая гигиена» - в какой-то степени Вы нарушаете её.
irinasvetlova44 писал(а): В общем и целом ... скажу одним словом - на поверку идея создания этого сайта и сообщества оказалась ПРОВАЛЬНОЙ.И это очевидно ... ну будут тут регистрироватся заблудшие школьники - дрочеры, запутавшиеся в своих пубертатных проблемах. Но серьезные люди, готовые - СЕРЬЕЗНО обсуждать проблему антисексуализма рано или поздно будут покидать форум. Но это конечно УЖЕ не моя проблема.))

Возможно, так и будет. Имхо. Сайт создан для свободного входа и выхода. Изначально не подразумевался активно радикальный подход. Видимо термин Антисекс вводит некоторых в заблуждение. Этот форум для общения единомышленников, создания информационной базы для тех кто задается вопросом: «а можно ли прожить без сексуальности?»
Читая Ваши посты на этом форуме, создается искаженное впечатление по ряду принципиальных вопросов.
увы.
Последний раз редактировалось Тано 27 фев 2013 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Человеку надлежит жить с самим собой и заботится о том, что бы это была хорошая компания.(Ницше)
Принимать вызов мира - это мой способ жить. Мои мечты - это планы к действию.)
Тано
IAM Member

Сообщение Тано » 27 фев 2013 17:14

evidens действительно, интересный собеседник, только вне тематики "Антисекс". Это единственная область, в которой этот весьма и вполне себе приятный человек, сам того не понимая, плавает на своей волне.

Действительно в какой-то мере досадно, когда обладая всеми качествами и умом для вполне комфортного общения по самому широкому кругу вопросов, собеседник не смог уловить и вписаться (выражаясь языком художников) в общую композицию форума. Бывает, всего одна небольшая ложка дегтя, а мед есть не представляется возможным.
В данном случае, эту "ложку дегтя" могут почувствовать и решить - выставлять ли картину на следующей выставке или убрать в чулан, только автор и признанные автором, соавторы произведения.)
Изображение

Человеку надлежит жить с самим собой и заботится о том, что бы это была хорошая компания.(Ницше)
Принимать вызов мира - это мой способ жить. Мои мечты - это планы к действию.)
Тано
IAM Member

Сообщение Kronos » 27 фев 2013 18:28

Пока не вижу смысла (может даже права, ибо не в курсе всей ситуации) вмешиваться.

Что касается ссылок на правила то - правила можно изменить. Самоцелью форума являются естественно не правила. Впрочем, имхо, и так ясно что любые правила никогда не претендуют на абсолютную истинность. Вообще сочетание - истинность правил - абсурдно. Правила - это не физика и не математика, а попытка, способ создать на форуме условия для продуктивного общения. Так что может быть правила следует в чем то поправить, и даже тогда будут возникать ситуации в правила не вписывающиеся. В таких условиях я полагаюсь модераторов, которые могут в критических ситуациях принимать решения вне правил и на основе таких прецедентов следует решать следует ли изменить правила.

Что касается свободы слова. Свобода слова не бывает абсолютной. Это непродуктивно. Абсолютная свобода слова порождает замусоривание информационного пространства. На данном форуме абсолютной свободы слова не будет. В таких случаях пытаются найти компромисс. Например говорят что свобода слова заканчивается там где начинаются оскорбления других людей. В принципе это хорошее начинание, которое на деле все равно не является полным решением проблемы. Ибо всегда найдутся люди которых оскорбляет правда, религия, атеизм, в частности антисекс, и вообще любое мнение с которым они не согласны. Так что да, у свободы слова должны быть границы. Данный форум тематический, посвящен антисексуальному образу жизни, и свобода слова здесь примерно кончается там где начинают оскорбления антисексуалов, где начинаются грубые выражения неприятия антисекса, где оппоненты начинают оскорбляться от антисекса (пусть оскорбляются в другом месте). Также свобода слова на данном форуме кончается там где кончается продуктивная дискуссия. Что касается других тем, не связанных с атисексом, то тут модераторы должны пытаться соблюдать более сбалансированную свободу слова. Но надо понимать, что антисексуальное мировоззрение может иметь много причин и следствий, и другие темы могут быть косвенно также связаны с антисексом. В таких случаях нечего удивляться, если ваша свобода слова по другим темам где то также кончится. В основном на данном форуме преобладает научное мировоззрение.

Все описанное выше - мое мнение. Иначе говоря имхо. Но так как я админ, никуда не деться что мои взгляды наносят отпечаток на данный форум. Все описанные границы свобода слова трудно описать точно. Я полагаюсь на модераторов, а значит во многом на их личные взгляды, о том, где кончается свобода слова по различным темам. Модераторы не назначаются произвольно, так что назначение модераторов отражает также и мою точку зрения о том где примерно должна кончаться свобода слова. Отражает мое доверие и согласие с модераторами в большинстве случаев.

Написал много. Может много воды. Если так - извините, уж как смог. Пообщаюсь с модераторами и может быть еще раз отпишусь.
- У каждого свой ад. Это необязательно огонь и смола. Наш ад - это жизнь впустую.
Kronos
Moderator

Вернуться в Сайт