Изменить размер шрифта   Версия для печати

Эволюция – Новая Мутация?..

Здесь хранится основная информация и важнейшие законченные обсуждения не связанные с антисексуальной тематикой или косвенно связанные.

Сообщение Тано » 14 окт 2006 05:45

Sveta писал(а):Ну...а у меня в детстве...сильная простуда была...и чуть не померла...А вот СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК СПАС...

:) Y меня в детстве, тоже сильная простуда была (а точнее 2-хстороннее восп.лёгких), спас меня отец.
Изображение

Человеку надлежит жить с самим собой и заботится о том, что бы это была хорошая компания.(Ницше)
Принимать вызов мира - это мой способ жить. Мои мечты - это планы к действию.)
Тано
IAM Member

Сообщение Antisex » 23 ноя 2006 22:44

http://www.kp.ru/daily/23794.5/58979/

Ученые предрекают: в будущем человечество разделится на два абсолютно не похожих друг на друга подвида.

Известный футурист, автор многочисленных книг, профессор Оливер КАРРИ из Центра натурфилософии и социальных наук Лондонской экономической школы обнаружил в нынешнем обществе особенности, которые, по его мнению, радикально изменят внешний облик человека. Вместе с коллегами ученый подготовил «Доклад об эволюции». И заглянул в отдаленное будущее, словно бы совершив путешествие на машине времени. Почти как герой одноименного романа Герберта Уэллса.

В статейке, ИМХО, одно сермяжное место - 120 лет, т.е. выход на видовой предел продолжительности жизни человека. (Ну, ещё где-то было про уменьшение количества зубов - я лично слышала такое от стоматологов, да и у самой не вырос правый верхний пятый, и ещё таких людей знаю.) Остальное - беспредметно и представляет собой личные чаяния автора (впрочем, как и у каждого из нас здесь ;)). Кроме одного - собственно сабжа.
Эссессно, в своём "самом дорогом" аффтар будущему "высшему подвиду" не отказывает. В таком случае, этот высший подвид будет ЕЩЁ более сексуальным животным, чем homo sapiens, т.к., сохранится и даже усилится необходимость отвлекать наркотическим наслаждением от тонкого (но не менее гедонистического) удовольствия от интересных творческих видов деятельности - на тупое воспроизвдство подвида. Это по версии того автора аннотируемой в статейке научной (:? ?) работы. А с моей т. зр., как я уже говорила, сохранение секса и всего сопутствующего в новой мутации аналогично пристёгиванию 7-й упряжной лошади, когда уже есть всё необходимое для изобретения автомобиля.

(Это, в основном, адресовано Windrider... Впрочем, и В. Б. тоже. И даже ушедшей в закат Varnave. И даже, возможно, ещё заглядывающему сюда Вадиму.)

Мы, здесь собравшиеся, ощущаем(ощущали?) себя боровшимися с сексом. С наркотиком, отравой, стереотипами, инстинктивными "прошивками" и т.п., не говоря уже о затратах ресурсов (в широком смысле).

А я таки повторю то, что уже упоминала, хотя и не очень внятно: в лице нас сам вид homo sapiens восстаёт не только на секс как таковой, а на ПОЛ. На тот самый Geschlecht (нем., букв. пер. "ухудшение"), т.е. родовую характеристику, необратимо уродующую носителя сознания-разума-духа (СРД). Которая адекватна только в животном мире. Причём, уродование это равно катастрофично, как для Ж, так и для М. Просто для последних в патриархальном "расщеплении уровней" это не так очевидно.

В принципе, эти чаяния на уровне мифологического или архаико-религиозного сознания были отражены в послании ап. Павла Галатам, 3-28: "[в Царстве небесном не будет] ни мужчины, ни женщины..." (но отнюдь не на земле :twisted:). Как, впрочем, и многие другие людские чаяния о ликвидации различий, которые влекут за собой те или иные страдания, напр., социальной несправедливости.

Так вот, я опять за своё: следующая мутация или 1) см. ссылку на "КП" выше, т.е. повлечёт дальнейшее повышение сексуальности самого умного животного (респект, Андрей ;)), что есть тупик не в отношении интеллекта, а того самого комплекса СРД, или 2) всё-таки преодолеет пол как таковой. Что, однако, не исключает возможности генетического характера воспроизводства нового вида.
Если принять во внимание вышеупомянутую тупиковость, то мутацию по первому варианту я считаю менее вероятной.

А вот дальше - пока тишина...
Antisex
Moderator

Сообщение Kronos » 15 фев 2007 08:33

Эволюция как сопротивление энтропии
http://elementy.ru/lib/430413
- У каждого свой ад. Это необязательно огонь и смола. Наш ад - это жизнь впустую.
Kronos
Moderator

Пред.

Вернуться в Избранное: Разное