Изменить размер шрифта   Версия для печати

Чайлдфри (childfree)

Ссылки на иные источники

Модератор: Модераторы

Re: Чайлдфри (childfree)

Сообщение irinasvetlova44 » 22 фев 2013 14:35

Дима не обижайтесь ... но то что вы говорите вообще бред.При чем тут совесть вообще не мойму.Я вам по пальцам обьяснил что - от того будуте вы рожать или нет страданья не уменьшится, поэтому ваш поступок - отказ от детей не имеет вообще никакого значения, даже в моральном плане.При чем это не зависит от того верите вы мне или нет - это просто так, это факт.
irinasvetlova44

Сообщение dima-spot » 22 фев 2013 19:08

Я не один с таким мнением. И вы не доказали, что оно неправильно
Совесть здесь при том, что вы берёте на себя ответственность за существование человека ЗДЕСЬ в ТАКИХ условиях, мотивируя это тем, что "кто не рискует-тот не пьёт шампанского"
dima-spot

Сообщение irinasvetlova44 » 22 фев 2013 20:41

Ничего доказывать вам я и не собирался.Я ПОКАЗАЛ вам - что ваш отказ иметь детей для того чтобы сократить количество страдания - бессмысленен,тоесть лишен всякого смысла - поскольку страданье будет все равно.Я не пытался у вас отнять - ваше мнение, вы его по прежнему можете иметь по данному вопросу, хотя я с ним категорически не согласен.Насчет бреда - извиняюсь, наверно я погорячился.В конце концов каждый имеет право думать как хочет.Вообще мы могли бы еще подискутировать на эту тему - поскольку тема интересная.Но так как я уже заявил в своем посте что этот сайт - НЕ МЕСТО для свободных дисскусии, и на сайте присутствует - ЦЕНЗУРА, дальше я продолжать не буду.(чесно говоря жалею что начал просто не удержался))))

P.S у вас слишком пессимистичный и однобокий взгляд на жизнь.Не бывает - ''только плохо'' или ''только хорошо'.Вот недавно я пересмотрел замечательный фильм - ''мирный воин'' я думаю вам не помешает его посмотреть. 8)
irinasvetlova44

Сообщение dima-spot » 24 фев 2013 13:07

смотрел=)
ладно, просто я пытаюсь защитить свою точку зрения, которая в меньшинстве
dima-spot

Сообщение irinasvetlova44 » 24 фев 2013 20:07

В принципе хочу отметить, что несмотря на то что я - не согласен с вашей позицией, такая позиция - не является для меня - неприемлемой.Так как исходит из - гуманистических побуждении.В отличие например от позиции - аля - Нестеренко Спирит)) - которая является изначально - ущербной и антигуманной, я бы сказал фашистской.
Просто мне кажется что позиция - не рожать - не страдать, похожа на ''лучьшее средство от головной боли'' - гильотина.Но опять же повторюсь - так как мотив(насколья я это понял) - гуманный, то такая позиция - вполне скажем ''нормальная'' и достойная современного либерального общества.
irinasvetlova44

Сообщение dima-spot » 26 фев 2013 14:46

не знаю, что сказать даже, спорить дальше не хочется, пусть это всё будет для кого-то информацией для размышления
dima-spot

Пред.

Вернуться в Ссылки